IMPRESSUM

TextilWirtschaft



Redaktionell verantwortlich:

Hagen Seidel - sl-

Chefredakteur

Tel.: +49 (0)69 7595 1304
Fax: +49 (0)69 7595 1340
Hagen.Seidel@TextilWirtschaft.de

Michael Werner -we-

Chefredakteur

Tel.: +49 (0)69 7595 1344
Fax: +49 (0)69 7595 1340
Michael.Werner@TextilWirtschaft.de





Ressortleiter TextilWirtschaft online:

Manfred Gerzymisch -gy-

Tel.: +49 (0)69 7595 1311
Fax: +49 (0)69 7595 1310
Manfred.Gerzymisch@TextilWirtschaft.de

Jelena Juric -jj-

Tel.: +49 (0)69 7595 1321
Fax: +49 (0)69 7595 1310
Jelena.Juric@TextilWirtschaft.de





Redaktion TextilWirtschaft online:

Anja Haak -ha-

Tel.: +49 (0)69 7595 1329
Fax: +49 (0)69 7595 1310
Anja.Haak@TextilWirtschaft.de

Andrea Hackenberg -ah-

Tel.: +49 (0)69 7595 1345
Fax: +49 (0)69 7595 1310
Andrea.Hackenberg@TextilWirtschaft.de

Annika Müller -am-

Tel.: +49 (0)69 7595 1307
Fax: +49 (0)69 7595 1310
Annika.Mueller@TextilWirtschaft.de

Anke Prokasky -ag-

Tel.: +49 (0)69 7595 1316
Fax: +49 (0)69 7595 1310
Anke.Prokasky@TextilWirtschaft.de

Elke Sieper -es-

Tel.: +49 (0)69 7595 1349
Fax: +49 (0)69 7595 1310
Elke.Sieper@TextilWirtschaft.de








Copyright:

Alle Daten - inbesondere die Datenbanken - dieser Website genießen nach §4 und §87 a ff UrhG urheberrechtlichen Schutz. Eine Bearbeitung oder Vervielfältigung ist nur soweit zulässig, als dies für den Zugang der Datenbanken oder für deren übliche Benutzung erforderlich ist. Jede darüber hinausgehende Bearbeitung, Vervielfältigung, Verbreitung und / oder öffentliche Wiedergabe, insbesondere die ungenehmigte Übernahme Übernahme in ein Intranet-Angebot, überschreitet die normale Auswertung der Datenbanken und stellt einen Urheberrechtsverstoß dar, der strafrechtlich verfolgt wird und zum Schadensersatz verpflichtet. All data - especially the databases - of this website is protected by copyright subject to Section 4 and Section 87 a et seq. of German Copyright Act (UrhG). Processing or reproduction ist permissible only to the extent required to access the databases or to make normal use thereof. Any processing, reproduction, distribution and / or public communication above and beyond this, especially unauthorized transfer of contents in intranet presentations, will exceed normal evaluation of the databases and constitute a breach of copyright; trespasser will be prosecuted and liable to pay damages.

Online-Streitbeilegung:

Gemäß der Verordnung (EU) Nr. 524/2013 des Europäischen Parlaments und des Rates vom 21. Mai 2013 über die Online-Beilegung verbraucherrechtlicher Streitigkeiten richtet die EU-Kommission eine Internetplattform zur Online-Beilegung von Streitigkeiten („OS-Plattform“) zwischen Unternehmern und Verbrauchern ein. Diese ist unter folgendem Link erreichbar: http://ec.europa.eu/consumers/odr

dfv mediengruppe

Deutscher Fachverlag GmbH
Mainzer Landstr. 251
60326 Frankfurt am Main
Tel: +49 (0)69 7595-01
Fax: +49 (0)69 7595-2999
E-Mail: info@dfv.de

Registergericht AG Frankfurt
am Main HRB 8501

Umsatzsteuernummer:
DE 114139662


www.dfv.de

Geschäftsführung:
Angela Wisken (Sprecherin), Peter Esser, Markus Gotta, Peter Kley, Holger Knapp, Sönke Reimers

Aufsichtsrat:
Klaus Kottmeier, Andreas Lorch, Catrin Lorch, Peter Ruß