Redaktion


Chefredaktion

Michael Werner -we-
Tel.: +49 (0)69 7595 1344
Fax: +49 (0)69 7595 1340
Michael.Werner@TextilWirtschaft.de


Online Redaktion


Ressortleiter TextilWirtschaft online

Manfred Gerzymisch -gy-
Tel.: +49 (0)69 7595 1311
Fax: +49 (0)69 7595 1310
Manfred.Gerzymisch@TextilWirtschaft.de

Tim Dörpmund -td-
Tel.: +49 (0)69 7595 1321
Fax: +49 (0)69 7595 1310
Tim.Doerpmund@TextilWirtschaft.de


Anja Haak -ha-
Tel.: +49 (0)69 7595 1329
Fax: +49 (0)69 7595 1310
Anja.Haak@TextilWirtschaft.de

Andrea Hackenberg -ah-
Tel.: +49 (0)69 7595 1345
Fax: +49 (0)69 7595 1310
Andrea.Hackenberg@TextilWirtschaft.de

Annika Müller -am-
Tel.: +49 (0)69 7595 1307
Fax: +49 (0)69 7595 1310
Annika.Mueller@TextilWirtschaft.de

Anke Prokasky -ag-
Tel.: +49 (0)69 7595 1316
Fax: +49 (0)69 7595 1310
Anke.Prokasky@TextilWirtschaft.de

Bert Rösch -br-
Tel.: +49 (0)69 7595 1314
Fax: +49 (0)69 7595 1310
Bert.Roesch@TextilWirtschaft.de

Business-Redaktion


Ressortleiter Business

Marcelo Crescenti -mc-

Business

Tel.: +49 (0)69 7595 1325
Fax: +49 (0)69 7595 1300
Marcelo.Crescenti@TextilWirtschaft.de

Jörg Nowicki -no-

News

Tel.: +49 (0)69 7595 1328
Fax: +49 (0)69 7595 1310
Joerg.Nowicki@TextilWirtschaft.de


Ulrike Wollenschläger -ub-

Business (CvD)

Tel.: +49 (0)69 7595 1326
Fax: +49 (0)69 7595 1300
Ulrike.Wollenschlaeger@TextilWirtschaft.de


Matthias Erlinger -me-
Tel.: +49 (0)69 7595 1317
Fax: +49 (0)69 7595 1300
Matthias.Erlinger@TextilWirtschaft.de

Aziza Freutel -af-
Tel.: +49 (0)69 7595 1336
Fax: +49 (0)69 7595 1300
Aziza.Freutel@TextilWirtschaft.de

Anja Probe -pa-
Tel.: +49 (0)3375 9779 496
Fax: +49 (0)69 7595 1310
Anja.Probe@TextilWirtschaft.de

Hagen Seidel -sl-

CHEFKORRESPONDENT

Tel.: +49 (0)203 608 345-66
Hagen.Seidel@TextilWirtschaft.de

Sarah Speicher-Utsch -sp-
Tel.: +49 (0)69 7595 1337
Fax: +49 (0)69 7595 1300
Sarah.Speicher-Utsch@TextilWirtschaft.de


Fashion-Redaktion


Ressortleiter Fashion

Gudrun Allstädt -al-

Damenmode (Modern Woman, Modern Classics,Outdoor)| Body- & Beachwear | Kindermode | Schuhe, Taschen, Accessoires, Strümpfe

Tel.: +49 (0)69 7595 1356
Fax: +49 (0)69 7595 1340
Gudrun.Allstaedt@TextilWirtschaft.de

Silke Emig -em-

Damenmode (Progressive, Top Fashion) Denim & Urban/Contemporary Fashion

Tel.: +49 (0)69 7595 1348
Fax: +49 (0)69 7595 1340
Silke.Emig@TextilWirtschaft.de

André Bangert –ab-

Herrenmode (Anzüge, Sakkos, Top Fashion, Schuhe, Contemporary Fashion, Stoffe)

Tel.: +49 (0)69 7595 1358
Fax: +49 (0)69 7595 1340
Andre.Bangert@TextilWirtschaft.de


Elke Dieterich -de-

Damenmode (Große Größen, Individualisten, Strick)

Tel.: +49 (0)69 7595 1346
Fax: +49 (0)69 7595 1340
Elke.Dieterich@TextilWirtschaft.de

Mara Javorovic -mp-

Damenmode

Tel.: +49 (0)69 7595 1324
Fax: +49 (0)69 7595 1340
Mara.Javorovic@TextilWirtschaft.de


Judith Kessler -jk-

Damenmode (Top Fashion) | Kindermode

Tel.: +49 (0)69 7595 1363
Fax: +49 (0)69 7595 1340
Judith.Kessler@TextilWirtschaft.de

Alexandra von Richthofen -ar-

Body- & Beachwear

Tel.: +49 (0)69 7595 1354
Fax: +49 (0)69 7595 1340
Alexandra.Richthofen@TextilWirtschaft.de


Simone Reiner -sr-

Schuhe, Taschen, Accessoires, Strümpfe (Women)

Tel.: +49 (0)69 7595 1361
Fax: +49 (0)69 7595 1340
Simone.Reiner@TextilWirtschaft.de

Charlotte Schnitzspahn -cs-

Denim & Urban/Contemporary Fashion

Tel.: +49 (0)69 7595 1359
Fax: +49 (0)69 7595 1340
Charlotte.Schnitzspahn@TextilWirtschaft.de


Sebastian Schwarz -sz-

Herrenmode (Sportswear, Leder, Strick, Stoffe)

Tel.: +49 (0)69 7595 1347
Fax: +49 (0)69 7595 1340
Sebastian.Schwarz@TextilWirtschaft.de

Christel Wickerath -cw-

Damenmode (Coordinates, Stoffe)

Tel.: +49 211 989 053-70
Fax: +49 211 989 053-71
Christel.Wickerath@TextilWirtschaft.de


Sebastian Wolf -ws-

Herrenmode (Hosen, Hemden, Contemporary Fashion, Sport)

Tel.: +49 (0)69 7595 1327
Fax: +49 (0)69 7595 1340
Sebastian.Wolf@TextilWirtschaft.de


Korrespondenten


Tobias Bayer -tb-

Italien

Tel.: +39 02 806203-07
Fax: +39 02 806203-33
Tobias.Bayer@TextilWirtschaft.de

Adresse

Edizioni Ecomarket S.p.A.
Piazza Pio XI
1I-20123 Mailand

Elsbeth Diehl-Wobbe -ed-

Großbritannien

Tel.:+44 20 76298-857
Fax: +44 20 73553-138
Elsbeth.Diehl-Wobbe@TextilWirtschaft.de

Adresse

Lion House
Red Lion Street
GB-London WC1R 4GB


Ulrike Howe -uh-

USA

Tel.:+1 212 696-2683
Fax:+1 212 696-2683
Ulrike.Howe@TextilWirtschaft.de

Adresse

7 Park Avenue, Suite 152
New York, NY 10016

Kirsten Reinhold -ki-

Berlin, Brandenburg, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Mecklenburg-Vorpommern

Tel.: +49 30 440325-43
Fax:+49 30 440325-40
Kirsten.Reinhold@TextilWirtschaft.de

Adresse

Pintschstraße 5
10249 Berlin


Verlagsleitung


Christian Heinrici

Verlagsleiter

Tel.: +49 (0)69 7595 1201
Fax: +49 (0)69 7595 551201
Christian.Heinrici@TextilWirtschaft.de

Julija Kresic

Assistenz

Tel.: +49 (0)69 7595 1202
Fax: +49 (0)69 7595 1709
Julija.Kresic@TextilWirtschaft.de


Sales


Anzeigenleitung Digitale Medien

Anne Kempf

Sales Director Digitale Medien

Tel.: +49 (0)69 7595 1206
Fax: +49 (0)69 7595 551206
kempf@TextilWirtschaft.de


Print & Digital

Kristin Ludwig

Anzeigenservice

Tel.: +49 (0)69 7595 1717
Fax: +49 (0)69 7595 551717
ludwig@TextilWirtschaft.de


Sebastian Beutel

Sales Manager
Schuhe, Taschen, Accessoires, Kidswear

Tel.: +49 (0)69 7595 1706
Fax: +49 (0)69 7595 551706
beutel@TextilWirtschaft.de

Maddalena Stuber

Senior Sales Manager
Menswear (Hose, Masche, Leder), Ladenbau

Tel.: +49 (0)69 7595 1703
Fax: +49 (0)69 7595 551703
stuber@TextilWirtschaft.de


Christin Domann

Sales Manager
Digitale Medien, Logistik, Handel

Tel.: +49 (0)69 7595 1209
Fax: +49 (0)69 7595 551209
domann@TextilWirtschaft.de

Farina Fichtner

Sales Manager
Denim & Urban, Bodywear

Tel.: +49 (0)69 7595 1707
Fax: +49 (0)69 7595 551707
fichtner@TextilWirtschaft.de


Udo Fischer

Senior Sales Manager
Home, Immobilien, Messen, Modecenter, Stoffe & Fasern

Tel.: +49 (0)69 7595 1704
Fax: +49 (0)69 7595 551704
fischer@textilwirtschaft.de

Anne Kempf

Sales Director
Digitale Medien, IT, E-Commerce

Tel.: +49 (0)69 7595 1206
Fax: +49 (0)69 7595 551206
kempf@TextilWirtschaft.de


Elisabeth Münch

Senior Sales Manager
Menswear (Anzug, Sakko, Hemd, Krawatte, Sportswear, Contemporary Fashion, Premium, Premium Sports, Top Fashion)

Tel.: +49 (0)69 7595 1705
Fax: +49 (0)69 7595 551705
muench@TextilWirtschaft.de

Dorit Papenheim

Senior Sales Manager
International, Italien

Tel.: +49 (0)69 7595 1205
Fax: +49 (0)69 7595 551205
papenheim@TextilWirtschaft.de


Franziska Welp

Senior Sales Manager
Womenswear (Top Fashion, Contemporary Fashion, Premium, Premium Sports, Outdoor, Kleider)

Tel.: +49 (0)69 7595 1708
Fax: +49 (0)69 7595 551708
welp@TextilWirtschaft.de


Anzeigendisposition


Imageanzeigen, Beilagen und Beihefter

Dirk Bornhütter

stv. Leitung Disposition

Tel.: +49 (0)69 7595 1713
Fax: +49 (0)69 7595 551713
bornhuetter@TextilWirtschaft.de

Cassandra Pfaff

Anzeigendisposition

Tel.: +49 (0)69 7595 1712
Fax: +49 (0)69 7595 551713
pfaff@TextilWirtschaft.de


Rubrikanzeigen, TextilWirtschaft online, TW Labels to Watch, TW Russia, TW season, TW home

Petra Müller

stv. Leitung Disposition

Tel.: +49 (0)69 7595 1719
Fax: +49 (0)69 7595 551713
mueller@TextilWirtschaft.de

Heike Schmidt

Anzeigendisposition

Tel.: +49 (0)69 7595 1714
Fax: +49 (0)69 7595 551714
schmidt@TextilWirtschaft.de


Abonnement


Vertriebsleitung

Marion Cuesta Linker

Tel.: +49 (0)69 7595 1981
Fax: +49 (0)69 7595 1980
cuesta@TextilWirtschaft.de


Bei Fragen zu unserem Angebot, den digitalen Medien oder der Online-Registrierung:

Ulrike Brabetz

Tel.: +49 (0)69 7595 1983
Fax: +49 (0)69 7595 1980
abo@TextilWirtschaft.de

Anja Iwanowski

Tel.: +49 (0)69 7595 1982
Fax: +49 (0)69 7595 1980
abo@TextilWirtschaft.de


Bei Fragen zu Rechnungen, Adressänderungen, Reiseumleitungen etc.:

Julia Maßing

Tel.: +49 (0)69 7595 2219
Fax: +49 (0)69 7595 1980
abo@TextilWirtschaft.de

Tabea Sen

Tel.: +49 (0)69 7595 2222
Fax: +49 (0)69 7595 1980
abo@TextilWirtschaft.de


Marketing


Matthias Külter

Marketing Director

Tel.: +49 (0)69 7595 1716
Fax: +49 (0)69 7595 2000
kuelter@TextilWirtschaft.de

Kerstin Edling-Faßbender

Tel.: +49 (0)69 7595 1735
Fax: +49 (0)69 7595 551735
edling@TextilWirtschaft.de


Jennifer Valina Allo

Tel.: +49 (0)69 7595 1736
Fax: +49 (0)69 7595 551736
valina@TextilWirtschaft.de


Marktforschung


Michael Albaum

Director Market Research

Tel.: +49 (0)69 7595 2001
Fax: +49 (0)69 7595 552001
albaum@TextilWirtschaft.de

Carola Martin
Tel.: +49 (0)69 7595 2004
Fax: +49 (0)69 7595 552004
martin@TextilWirtschaft.de


Stellenmarkt und Karriere


Wiebke zum Hingst

Senior Sales Manager

Tel.: +49 (0)69 7595 3093
Fax: +49 (0)69 7595 553031


Kristin Löhr

Customer Service, Anzeigendisposition

Tel.: +49 (0)69 7595 3103
Fax: +49 (0)69 7595 553103
service@twjobs.de


Veranstaltungen


dfv Conference Group GmbH

Bettina Maurer

Senior Projektleiterin

Tel.: +49 (0)69 7595 3032
Fax: +49 (0)69 7595 3020
Bettina.Maurer@dfvcg.de