Redaktion


Chefredaktion

Michael Werner -we-

Tel.: +49 (0)69 7595 1344
Fax: +49 (0)69 7595 1340
Michael.Werner@TextilWirtschaft.de

Online Redaktion


Ressortleiter TextilWirtschaft online

Tim Dörpmund -td-

Tel.: +49 (0)69 7595 1321
Fax: +49 (0)69 7595 1310
Tim.Doerpmund@TextilWirtschaft.de


Anja Haak -ha-

Tel.: +49 (0)69 7595 1329
Fax: +49 (0)69 7595 1310
Anja.Haak@TextilWirtschaft.de
Anke Prokasky -ag-

Tel.: +49 (0)69 7595 1316
Fax: +49 (0)69 7595 1310
Anke.Prokasky@TextilWirtschaft.de
Bert Rösch -br-

Tel.: +49 (0)69 7595 1314
Fax: +49 (0)69 7595 1310
Bert.Roesch@TextilWirtschaft.de 
Melanie Gropler -mg-

Tel.: +49 (0)69 7595 1357
Fax: +49 (0)69 7595 1310
Melanie.Gropler@TextilWirtschaft.de
Charlotte Schnitzspahn -cs-

Tel.: +49 (0)69 7595 1359
Fax: +49 (0)69 7595 1340
Charlotte.Schnitzspahn@TextilWirtschaft.de
Julia Schygulla - jd -

Tel.: +49 (0)69 7595 1339
Fax: +49 (0)69 7595 1310
Julia.Schygulla@TextilWirtschaft.de


Business-Redaktion


Ressortleiter Business

Jelena Faber -jj-
Business

Tel.: +49 (0)69 7595 1325
Fax: +49 (0)69 7595 1300
Jelena.Faber@TextilWirtschaft.de
Jörg Nowicki -no-
News

Tel.: +49 (0)69 7595 1328
Fax: +49 (0)69 7595 1310
Joerg.Nowicki@TextilWirtschaft.de
Ulrike Wollenschläger -ub-
Business (CvD)

Tel.: +49 (0)69 7595 1326
Fax: +49 (0)69 7595 1300
Ulrike.Wollenschlaeger@TextilWirtschaft.de

Matthias Erlinger -me-

Tel.: +49 (0)69 7595 1317
Fax: +49 (0)69 7595 1300
Matthias.Erlinger@TextilWirtschaft.de
Aziza Freutel -af-

Tel.: +49 (0)69 7595 1336
Fax: +49 (0)69 7595 1300
Aziza.Freutel@TextilWirtschaft.de
Judith Kessler -jk-

Tel.: +49 (0)69 7595 1363
Fax: +49 (0)69 7595 1340
Judith.Kessler@TextilWirtschaft.de
Anja Probe -pa-

Tel.: +49 (0)3375 9779 496
Fax: +49 (0)69 7595 1310
Anja.Probe@TextilWirtschaft.de 
Kirsten Reinhold -ki-

Tel.: +49 (0)30 440325-41
Fax: +49 (0)30 440325-40
Kirsten.Reinhold@TextilWirtschaft.de
Hagen Seidel -sl-
Chefkorrespondent

Tel.: +49 (0)203 608 345-66
Hagen.Seidel@TextilWirtschaft.de 
Sarah Speicher-Utsch -sp-

Tel.: +49 (0)69 7595 1337
Fax: +49 (0)69 7595 1300
Sarah.Speicher-Utsch@TextilWirtschaft.de 


Fashion-Redaktion


Ressortleiter Fashion

André Bangert -ab-
Herrenmode (Anzüge, Sakkos, Top Fashion, Schuhe, Contemporary Fashion, Stoffe)




Tel.: +49 (0)69 7595 1358
Fax: +49 (0)69 7595 1340
Andre.Bangert@TextilWirtschaft.de 
Silke Emig -em-
Damenmode (Top Fashion, Contemporary / Denim & Urban, Hosen, Outdoor, Legwear, Große Größen, Strick, Kindermode, Body- & Beachwear, Schuhe, Taschen, Accessoires, Coordinates, Stoffe)


Tel.: +49 (0)69 7595 1348
Fax: +49 (0)69 7595 1340
Silke.Emig@TextilWirtschaft.de

Leonie Christians 
Damenmode (Hosen, Denim, Denim-Stoffe, Sneaker)

Tel.: +49 (0)69 7595 1338
Fax: +49 (0)69 7595 1340
Leonie.Christians@TextilWirtschaft.de
Elke Dieterich -de-
Damenmode (Große Größen, Individualisten, Performance-Stoffe)

Tel.: +49 (0)69 7595 1346
Fax: +49 (0)69 7595 1340
Elke.Dieterich@TextilWirtschaft.de
Mara Javorovic -mp-
Sports

Tel.: +49 (0)69 7595 1324
Fax: +49 (0)69 7595 1340
Mara.Javorovic@TextilWirtschaft.de
Judith Kessler
Kindermode

Tel.: +49 (0)69 7595 1363
Fax: +49 (0)69 7595 1340
Judith.Kessler@TextilWirtschaft.de
Alexandra von Richthofen -ar-
Body- & Beachwear

Tel.: +49 (0)69 7595 1354
Fax: +49 (0)69 7595 1340
Alexandra.Richthofen@TextilWirtschaft.de
Simone Reiner -sr-
Schuhe, Taschen, Accessoires (Women)

Tel.: +49 (0)69 7595 1361
Fax: +49 (0)69 7595 1340
Simone.Reiner@TextilWirtschaft.de
Sebastian Schwarz -sz-
Herrenmode (Sportswear, Leder, Strick, Stoffe)

Tel.: +49 (0)69 7595 1347
Fax: +49 (0)69 7595 1340
Sebastian.Schwarz@TextilWirtschaft.de 
Christel Wickerath -cw-
Damenmode (Blusen, Outerwear, Damen-Stoffe)


Tel.: +49 211 989 053-70
Fax: +49 211 989 053-71
Christel.Wickerath@TextilWirtschaft.de 
Sebastian Wolf -ws-
Herrenmode (Hosen, Hemden, Contemporary Fashion, Sport)

Tel.: +49 (0)69 7595 1327
Fax: +49 (0)69 7595 1340
Sebastian.Wolf@TextilWirtschaft.de

Korrespondenten


Tobias Bayer -tb-
Italien

Tel.: +39 02 806203-07
Fax: +39 02 806203-33
Tobias.Bayer@TextilWirtschaft.de

Adresse:
Fashion Magazine
Edizioni Ecomarket SpA
Piazzale Cadorna 15
20123 Milano
Elsbeth Diehl-Wobbe -ed-
Großbritannien

Tel.:+44 20 76298-857
Fax: +44 20 73553-138
Elsbeth.Diehl-Wobbe@TextilWirtschaft.de

Adresse:
Lion House
Red Lion Street
GB-London WC1R 4GB
Kirsten Reinhold -ki-
Berlin, Brandenburg, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Mecklenburg-Vorpommern

Tel.: +49 30 440325-41
Fax:+49 30 440325-40
Kirsten.Reinhold@TextilWirtschaft.de

Adresse:
Pintschstraße 5
10249 Berlin

Verlagsleitung


Christian Heinrici
Verlagsleiter

Tel.: +49 (0)69 7595 1201
Fax: +49 (0)69 7595 551201
heinrici@TextilWirtschaft.de
Julija Kresic
Assistenz

Tel.: +49 (0)69 7595 1202
Fax: +49 (0)69 7595 551201
kresic@TextilWirtschaft.de

Sales


Franziska Welp
Sales Director



Tel.: +49 (0)69 7595 1708
Fax: +49 (0)69 7595 551708
welp@TextilWirtschaft.de
Dorit Papenheim
Head of International Sales International Womens- & Menswear


Tel.: +49 (0)69 7595 1715
Fax: +49 (0)69 7595 551715
papenheim@TextilWirtschaft.de
Sebastian Beutel
Senior Sales Manager
Shoes, Bags, Accessories, Kidswear, Logistics

Tel.: +49 (0)69 7595 1706
Fax: +49 (0)69 7595 551706
beutel@TextilWirtschaft.de
Eva Dietzel
Senior Sales Manager
IT, E-Commerce
Womenswear: Sportive Coordinates, Hose Menswear: Hose
Denim & Urban

Tel.: +49 (0)69 7595 1207
Fax: +49 (0)69 7595 551207
dietzel@TextilWirtschaft.de
Udo Fischer
Senior Sales Manager
Fabrics & Fibers, Fairs, Fashion Center, Real Estate

Tel.: +49 (0)69 7595 1704
Fax: +49 (0)69 7595 551704
fischer@TextilWirtschaft.de
Chiara Naomi Hertel
Junior Sales Manager
Bodywear
Womenswear: Blusen, Masche, Jacken & Mäntel, Kleider, Große Größen
Premium Womenswear: Premium Separates, Contemporary Fashion

Tel.: +49 (0)69 7595 1707
Fax: +49 (0)69 7595 551707
hertel@TextilWirtschaft.de
Elisabeth Münch
Senior Sales Manager
Menswear, Sportswear

Tel.: +49 (0)69 7595 1705
Fax: +49 (0)69 7595 551705
muench@TextilWirtschaft.de

Kristin Ludwig
Sales Support

Tel.: +49 (0)69 7595 1717
Fax: +49 (0)69 7595 551717
ludwig@TextilWirtschaft.de

Anzeigendisposition


Petra Müller
Stv. Leitung Disposition

Tel.: +49 (0)69 7595 1719
Fax: +49 (0)69 7595 551713
mueller@TextilWirtschaft.de
Heike Schmidt
Anzeigendisposition

Tel.: +49 (0)69 7595 1714
Fax: +49 (0)69 7595 551714
schmidt@TextilWirtschaft.de
Petra Ott
Anzeigendisposition

Tel.: +49 (0)69 7595 1712
Fax: +49 (0)69 7595 551713
petra.ott@TextilWirtschaft.de

Abonnement


Bei allen Fragen rund um Ihr Abonnement hilft Ihnen unser Service:

Tel.: +49 (0)69 7595 1983
Fax: +49 (0)69 7595 1980
abo@TextilWirtschaft.de


Vertriebsleitung

Andreas Hoffmann
Verlagsleiter Subscription und CRM

Tel.: +49 (0)69 7595 1761
Fax: +49 (0)69 7595 1980
hoffmann@TextilWirtschaft.de
 

CRM

Vanessa Bellomo

Tel.: +49 (0)69 7595 2226
Fax: +49 (0)69 7595 1980
vanessa.bellomo@dfv.de 
 

Marketing


Elisabeth Windfelder
Marketing Director

Tel.: +49 (0)69 7595 1716
Fax: +49 (0)69 7595 2000
windfelder@TextilWirtschaft.de
Kerstin Edling-Faßbender


Tel.: +49 (0)69 7595 1735
Fax: +49 (0)69 7595 2000
edling@TextilWirtschaft.de
Lisa Hilbig


Tel.: +49 (0)69 7595 1736
Fax: +49 (0)69 7595 2000
hilbig@TextilWirtschaft.de

Marktforschung


Michael Albaum
Director Market Research

Tel.: +49 (0)69 7595 2001
Fax: +49 (0)69 7595 2000
albaum@TextilWirtschaft.de

Stellenmarkt und Karriere


Markus Thiel
Sales Director / Business Development

Tel.: +49 (0)69 7595 1954
markus.thiel@dfv.de